вторник, 8 мая 2012 г.

Day 7. Самая любимая часть лора

Опять сложная тема в опроснике... Плохому танцору всё мешает :)
После выпиливания Смертокрыла моё отношение к лору в очередной раз кардинально изменилось.

В эфире Последние Новости Азерота! *играет всем знакомая мелодия, на экране эльфийка крови с умопомрачительной прической читает по бумажке со следами гоблинского мазута*

Аспект хентая повержен. Артаса разобрали на эпики и окончательно упокоили святой водой. Хиджал потушили. Тралла женили. Драконов отправили на пенсию. Гномреган с Островами Эха вернули. Кстати, Вол'Джин до сих пор отсыхает после зульской кампании. Кэрна, увы, похоронили. Иллидана, Кель'Таса и прочих Саргерасов тоже.

Нашим репортерам неизвестно, что там происходит у дворфов с титанами, но, как вы уже догадались, эта часть лора им до пятой точки.

На западном фронте без перемен. По-прежнему не виден конец противостоянию Орды и Альянса, ведомых двумя чем-то похожими неадекватами. Наши репортеры отказались брать интервью у обоих по причине их вопиющей неадекватности.

В каком-то странном подвешенном состоянии (на эпики не разобрали, а продолжения не будет) застряли истории Азшары с Нептулоном и медленно съезжающей с катушек Сильваны.

Итоги выпуска: сказки кончились, сказок больше нет.

Завтра в это же время смотрите экранизацию скабрезного любовного романа "Бомба-4000", а наша передача прекращает своё существование. Что ж, прощаемся.

*Оператор заряжает трейлер "Бомбы-4000", кажется, в главной роли уже знакомая нам эльфийка*

Море замечательных персонажей и интересных сюжетов, но не люблю закончившиеся истории. Они быстро становятся скучными. Никаких скандалов-интриг-расследований. Уважаю лор ВоВа. Но - разлюбила.

К концу Катаклизма большинство сюжетных линий подошли к логическому концу, дальше их раскручивать просто некуда. Обсуждения лора с друзьями сводятся к "Так в каком, говоришь, году после открытия Темного портала родилась твоя орчиха?!" На сегодняшний день лор Варкрафта по-прежнему насыщенный, прочитать его один раз - интересно. Но блин, он слишком мумифицировавшийся!

Да и Близзард, похоже, поняли, что четвертый раз воскрешать Ониксию уже перебор :D Ждем пандаренов и новых историй, вот так.

2 комментария: