суббота, 5 мая 2012 г.

Day 4. Самая любимая зона (классика, бк, вотлк, катаклизм)

Темы двух предыдущих дней располагали к написанию стенотекстия без картинок, а сегодня наоборот - день скриншотов. Обожаю фотать пейзажи ВоВа. Даже на моем совсем не новом железе с настройками графики "Видно только войдзоны, а то подвисать будет" пейзажи в игре потрясающие.

1. Классика - Барренс, они же Степи

Октябрь 2009г, скриншот докатаклизменной классики
Знакомые любому ордынскому нубу, Степи днём и ночью - совершенно разные локации. Контраст впечатляет. Прямо чувствуешь, как изнывает под палящим солнцем бескрайняя саванна, и как оживает с наступлением темноты.
Октябрь 2009г, скриншот докатаклизменной классики
Кстати, если б меня спросили, какое место в Азероте самое жаркое, я бы сказала - Степи. Вроде бы, в Огненных просторах или пустыне Танарис должно быть погорячее, но именно эта локация днем дает ощущение жары и духоты, от которой плавится мозг. Может, в этом истинная причина насыщенности барренс-чата?:)
Декабрь 2009г, скриншот докатаклизменной классики
А еще в Степях водятся газели. Газели - это как белки, только газели, 1лвла желтые мобы. Но сейчас я признаюсь в сокровенном и вы будете смеяться.

Что чувствуешь, когда впервые приходишь на офф с пиратки? Ну людей побольше, ну аукцион понасыщенней, ну все таланты работают... Так и должно быть, в общем-то. Но когда бесполезные газели не стоят как нескриптованные юниты, а осмысленно ходят стадами с самцами, самками и детенышами, пасутся и испуганно убегают от приблизившегося персонажа - вот тогда пронимает!

2. Burning Crusade - Леса Вечной Песни

Да, я нагло читерю и зона не находится в Запределье. Но технически-то всё равно БК-локация. Даже макрос "/ц Сквернобот" работает - чесслово, берет в тагрет эту заразу с Полуострова Адского Пламени.
Просто Леса Вечной Песни - самая сказочная локация, с розовым небом и золотыми деревьями с ветками-завитушками. И ВоВ для меня начался именно с неё и во многом благодаря ей.
А еще тут моя любимая столица - Луносвет. "Мой первый день в Сильвермуне" вообще тема для отдельного сочинения. Пиратка, впервые в жизни докачалась аж до 7лвла, впервые в жизни прихожу в настоящий город... А он такой красивый и такой огромный! Без преувеличения два часа по нему гуляла, заходила в каждый-каждый домик, смотрела все товары у вендоров и слушала диалоги неписей. Хорошо, что моим первым городом не стал нынешный Оргриммар, там двух часов не хватило бы :)

3. Лич Кинг - Седые холмы


С первого взгляда влюбилась в эту зону, потому что она не белая и в ней нет снега. Когда живешь в Сибири и за окном снег лежит 7-8 месяцев в году, видеть его еще и в игре не особенно хочется :)
А в Седых холмах обычно свежо, солнечно и травка зеленеет. Просто очень мирная, уютная и очень для души локация.
Прилетаешь и видишь деревья как живые, слышишь речку, которая журчит как настоящая и даже на слух понятно, что вода в ней леденючая (ох, бедные медведи-рыболовы), и даже запах сосновой смолы чувствуешь! Ну круто же!

4. Катаклизм - Ульдум

Тянет меня в тёплые солнечные места, что сказать. Вот и в Катаклизме ожидаемо влюбилась в пустыню :)
Во-первых, там тепло. Во-вторых, верблюююююды же! Покататься на верблюдАх - сбывшаяся мечта моей эльфийки. У меня просто нет слов, чтобы описать морды ульдумских верблюдов. Требую вписать их в красную книгу Калимдора и список чудес Азерота.
А в-третьих, пустынные ульдумские пляжи. Занимают бесспорное первое место в моем личном рейтинге азеротских курортов. Только лимонад и мороженое нужно приносить с собой... но ведь оно того стоит :)

6 комментариев:

  1. Скрины офигенные, очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  2. После пиратки для меня тоже были откровением "живые" животные.

    ОтветитьУдалить
  3. А я в Норде очень Ревущий Фьорд люлю. Там музыка ууух! Там северное сияние - аааах!
    С ув. Беримбау, рогуй. Бывший гильдиец Хранителей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, люблю рогуев, будем дружить :)

      Удалить
    2. И Ревущий Фьорд люблю, куча скриншотов во всех ракурсах сделана... Особенно с канатной дорогой к Клыкаррам :)

      Удалить
  4. Мне тоже нравятся леса вечной песни,самое сказочное место в wow....надобы в офф поиграть ради газелей)))

    ОтветитьУдалить