понедельник, 7 мая 2012 г.

Day 6. Любимая квестовая линия

Рога думала над очередным вопросом весь вчерашний день и половину сегодняшнего, потом махнула рукой. В конце концов, квесты в игре эволюционируют от дополнения к дополнению наиболее заметно. В классике летали авиарейсами Тернистая - Арати - Тернистая. В БК - первые квестхабы, в Личе - фазинг, в Кате мууууультики и полеты в трехмерном пространстве на огромной желтой птице. Так что будем считать, что любить самые современные квесты не стыдно, да и впечатления самые свежие :)

И любимая квестовая линия - получение легендарных рогокинжалов. Близзы прислушались к многолетнему вайну и дали рогам рогоквесты. Четырехмесячный фарм тыщщи шняжек проигнорируем, конечно. Должно же было что-то тянуть время. В сухом остатке получим интересную историю!

Начинается всё обыденно: шпионская сеть красных драконов в Сумеречном нагорье перехватила жутко важную шифровку приспешников Смертокрыла и надо украсть у Хагары кольцо-дешифровщик-азбуки-Морзе...
Правда, няшка?
Дальше интереснее: пока суровые рейдеры вайпались на бичерезке,  подручные Фарада из Черного Ворона наглым образом спёрли у Красных уникальное неоскверненное яйцо Чёрных. И естественно, нам обещают золотые горы за спасение вымирающего вида.
Потом совсем интересно: пока мы обходили патрули и ползали на брюхе по крышам, яйцо (та-да-да-дам!) проклюнулось. И встретил нас юный принц Персии, Гневион Смертокрылович с целым букетом нервных расстройств. Тут и мания преследования (мне даже немного стыдно), и подростковый максимализм, и стремление к независимости, и мания величия. Помноженные на традиционно брутальный характер черных драконов. Гремучая смесь, но колоритно :D
Спасти мир юный Смертокрылович, кстати, тоже не против. Только методы у него своеобразные: немножко убить всех своих братишек и сестренок, а потом и папочке тентакли пооткрутить. Совсем уж внезапно замаскированным черным драконом оказался и Фарад, у которого учились все уважающие себя роги. Я аж скупую слезу смахнула.

Понравилось. И мультики были, и сюжет достаточно насыщенный и непредсказуемый, и приятная сложность, и даже огромной желтой птицы не было! Желаю нам всем побольше интересных цепочек в Пандарии :)

4 комментария:

  1. Эх. Если бы мне хоть маленько нравилось играть разбойниками. Я к 4.3 даже прокачал себе рожку и прошёл начало цепочки, а вот рейдить ей не смог. А котам легендарных квестов не дождаться - у нас уже была возможность угольки пособирать в ОП, прикинувшись совой :)

    ОтветитьУдалить
  2. У вас есть несравненный посох огнекошки :) правда, совсем без квестов... Зря они его без квестов, дааа. Оружие с крошечной историей в тыщщу раз милее сердцу.

    ОтветитьУдалить
  3. Все прям так смачно рассказывают про рогоквесты, что я создала себе рогуя Нежносзади и даже до 11 уровня прокачалась :)
    А вот квесты на посох не оставили такого вдохновления, потому что тупой фарм и нервы, растраченные на "неумелых рейдеров" меня огорчают :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Няяяя! Этого рогу надо прокачать даже просто ради этого ника :D

      У нас-то всё самое интересное было отдельно от неумелых рейдеров. Даже вручали в отдельной фазе, чтоб без палева :) Может, поэтому отзывы восторженней.

      Хотя скайримские рогоквесты были атмосферней, острей и рогуйней, целенаправленно дротить четыре месяца ради доступа к двум миссиям - перебор.

      Удалить