среда, 9 мая 2012 г.

Что прячет Альянс в океанариуме?

Прочитала у Анири в флеш-мобе, что в метро Шторм-Сталь можно ходить пешком. Я закоренелая ордынка, не знала ^_^

И вот моя рожка смазала кинжалы ядом поядрёнее и выбралась на прогулку с фотоаппаратом!
Милый сердцу пейзаж поджаренного Шторма испортил одинокий на Ревущем Фьорде представитель альянса.
В коридорах метро расставлены капканы. Возле бочки с мазутом, видите? Надеюсь, это для крыс, а не ордынцев.
Сначала я решила пойти по путям и только благодаря ловкости и выучке лазутчицы не попала под поезд. Не повторяйте моих ошибок!
Потому что собственно цель путешествия, океанариум, снизу всё равно плохо видно.
Намётанный глаз быстро заметил специальные дорожки для инженеров и механиков. Нам сюда.
Вот и он - знаменитый океанариум. Гигантские водоросли, пузырьки, ракушки. И декорации (декорации ли?) из огромных затопленных кораблей.
Там же лениво и величаво движется Разнежившаяся Акула.
Не попадитесь на дешевые уловки контр-разведки Альянса. Корабли здесь только для отвода глаз беспечно несущихся на огромной скорости пассажиров поезда. Там, за толстым стеклом, не только рыбки! Нага Сирена спокойно плавает рядом с гномом в водолазном костюме. Попахивает сомнительными политическими союзами, пожалуй, упомяну этот эпизод в докладе для Изувеченной Длани.
Но и это еще не все тайны океанариума. Внимание! Ихтиозавр Несси к вашим услугам. Зачем ее держат здесь? Чем (или кем?) кормят? Эти вопросы остались без ответа - кажется, гоблин водолаз что-то заподозрил. Пришлось возвращаться.

Кстати, кто-нибудь знает, это озеро подземное герметично закрытое или "снаружи" в него можно пробраться? Где-то в банке пылится водолазный шлем как у гнома, хочу еще одну экскурсию. Искупаться, Несси за хвост дёрнуть...

1 комментарий: