четверг, 24 мая 2012 г.

Day 23. Самый долгий перерыв от игры

Охохонюшки, сегодняшняя тема челленджа оказалась более мозголомной, чем я думала. Пришлось изрядно покопаться в датах скриншотов и собственных ачивок в Оружейной. Потому что было несколько периодов, когда я не рейдила по тем или иным причинам, казуально делала квесты с ачивками  - и именно они отложились в памяти как время, когда не играла. А указать надо, думаю, период, когда я именно вообще не входила в игру вечерами :)

Память подсказывает, что это было где-то между открытием Цитадели Ледяной Короны и началом Катаклизма.

После продолжительного курения достижений получилось, что последнее достижение в актуальном на тот момент рейдовом контенте, Я взял и всё испортил, получено 15 января 2010. Примерно с этого момента (были убиты еще Тухлопуз и Гниломорд, а вот Мерзоцида и остальных увидела уже после катаклизма) больше не играла активно и не рейдила аж до катаклизмовского т11 контента, плотно занявшись рыбалкой и ювелирными дейликами. С января до мая ачивки еще получала, но уже казуальные. Последняя, если ничего не попустила, Повелитель арены Гурубаши - 6 мая 2010.

В следующий раз аккаунт был проплачен к препатчу катаклизма: 27 августа 2010 получен Ловец монеток, 8 сентября - Падение Залазана. Дальше игралось уже более-менее активно.

Итого самый большой перерыв 3,5 месяца. Хотя фактически утрата интереса к игре была с января по август. С новостями о грядущем Катаклизме это никак не связано, кстати. Даже наоборот, и тогда я верила в светлое будущее, и сейчас считаю дополнение тортовым.

В ту пору ко мне в реальной жизни привязались белые пушные зверьки, плюс плохой интернет после переезда, плюс обрыв социальных связей в самой игре: мы тогда и почти всей 25-кой трансфер делали, и рт меняли и вообще творили что попало.

Но и в самой игре накопилось много причин для недовольства. Мои положительные впечатления от последнего (ЦЛК) и самого последнего (Рубиновое Святилище) патчей WotLK исчерпываются сборкой Кель'Делара, тремя новыми героиками и репликами Леди Смертный Шепот, Тухлопуза и Гниломорда. Всё остальное было ужасно.

Ужасно, что в 25-ке падали вещи самого высокого итемлевела. Либо ты рейдишь в тупом лагающем и скандалящем 25ппл мясе, либо ты пустое место.

Ужасно, что в ЦЛК много боссов. Боссов в рейде должно быть 5-9. Меньше - мало, больше - скучно. Надоедает каждый вечер три часа видеть одни и те стены. Особенно если дизайн стен не нравится. Черно-бело-серые трупы, черепа и лёд в ЦЛК мне дико не нравились, вгоняли в депрессию и внушали мысли о суициде. Люблю травку и всё тут :)
Сколько черепов вы видите на скриншоте?:D
Ужасно, что при всем при этом были еще и раздельные кд на 10 и 25. Одни и те же стены приходилось видеть именно каждый вечер. До сих пор ненавижу Ульдуар и ЦЛК за изматывающее однообразие.

Ужасно, что поиграв в WotLK от самого старта до самого последнего патча, я так и не захотела убить главгада. Артас лично мне ничего плохого не сделал, так и не обидел, не задел. В заданиях появлялся достаточно часто, конечно, но всегда говорил пафосную злодейскую речь и... отпускал с миром! Разрушение Луносвета, осквернение Солнечного колодца и прочие дела минувших дней тоже не слишком задевали мою бладэльфийскую душу. Восстановленный красно-золотой Луносвет прекрасен, а старый, по слухам, был бело-синим, фу скучным и не в моем вкусе.

Ужасно, что не закрыв ЦЛК можно было даже не совать нос в Рубиновое святилище. Так и не сделала те задания и не послушала диалоги. Зря не ввели еще три героика с проходными эпиками.

Ужасна была атмосфера конца дополнения среди игроков. Когда всё уже пройдено, достигнуто, финальный ролик в Даларане показан... Про игру было нечего читать, нечего писать, нечего обсуждать. А в игре было не к чему стремиться, сам процесс для многих сводился к "продать всё, что есть, и заработать побольше золота на расходы в Катаклизме".

А еще т10 выглядел тошнотворно. Причем у всех классов. Да, я эстет и визуал. Ну и что?:)

3 комментария:

  1. Оу, тут и про не очень любимые инсты, мило как :3

    Сменила дизайн? неожиданно посветлело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не хотелось односложно писать "Полистала ачивки самый долгий перерыв - 3,5 месяца в конце Лича". Да и в пику модному нынче "Катаклизи не торт, провальный аддон, вот то ли дело Лииииич" :D

      А дизайны я довольно часто меняю, они мне быстро надоедают. Это же никому никак не мешает? Или мешает?)

      Удалить
  2. Стагнацию в конце лича помню: гильдия была на грани развала, блогсфера воняла нетортами хуже, чем сейчас.

    ОтветитьУдалить