воскресенье, 6 мая 2012 г.

Day 5. Самое любимое подземелье / рейд классики

Продолжаем "30 day wow challenge". У меня сегодня день пятый - и ни одного любимого подземелья в классике. *За кадром характерные звуки трубы, возвещающей эпик фейл, и бьющегося стекла*
Сентябрь 2007г, дорога к Монастырю Алого Ордена
Надо бы проверить, до сих пор висит, бедолага,
или уже сняли?
Знаю ветеранов, которые расскажут, как круто было пешком идти в Скарлеты персонажем альянса, как фармили морковку и сколько пуллов сделали до сервер-ферст килла старого Рагнароса. Но я себя отношу к детям БК и весь классик-контент видела только постфактум.

На пиратке моим первым инстом были Глубины Черной горы в своем первозданно-запутанном и частично багованном виде. Поэтому все душевные силы были приложены к тому, чтоб не умереть и не заблудиться по пути с кладбища, а не к тактикам и любованию пейзажами :) Из классик рейдов на пиратке видела только старый накс и ак40, но и туда ходила как турист с фотоаппаратом, а 3-4 экскурсовода рассказывали о местных багах... так что никакой 40ппл эпичности и в помине не было.

На офф серверах, конечно, еще застала времена, когда в инсты собирали ручками, ходили ножками, а суммонили камнями суммона. Даже старалась пройти все инсты по порядку от Огненной пропасти до Пика Черной горы. На шестидесятом даже попала в фан-забеги по Огненным недрам и старому Зул'Гурубу. В "альянсерские" Мертвые копи и Тюрьму Штормграда, правда, даже не попыталась на соотвествующих уровнях попасть: бежать далековато.
Август 2010, старый Хаккар из старого ЗГ
Сейчас мы привыкли к кросс-сервер-лфг и по умолчанию думаем, что раз Огненная пропасть для 15-18лвла, то и ходят туда группы из пяти малышей. Раньше не всегда находились аж пятеро малышей подходящего уровня, особенно в какой-нибудь длинный Забытый город или Затонувший храм у черта на куличках.

Когда трава была зеленее, а пати собирали ручками, даже на оффе малыши без помощи старших по инстам ходили достаточно редко. Либо очередной альт просил согильдийцев "быстренько сводить за синькой" и добирал еще кого-нибудь с другим типом доспехов просто до кучи. Либо сами старшенькие шли в инсты за тканью, зеленкой на распыл, ачивкой, о чем кричали в городе или недалеко от инста - и брали за компанию малышей. В самые популярные инсты, например, Пещеры Стенаний или Лабиринты Иглошкурых, можно было напроситься, а то и собрать группу малышей, просто сидя у камня призыва в час пик.

Симбиоз был удобен: паровоз быстро и качественно аоешит всё на своем пути, а вагончики вместо него за лутом наклоняются. Единственный минус системы - никакой эпичности и смазанные впечатления от инста, стараешься не отстать, по сторонам глазеть некогда.

Самые яркие впечатления той поры остались от Непроглядной пучины - минут пятнадцать пыталась допрыгать по колоннам над водой до следующего коридора, чуть не разревелась от собственного крабизма. И меня не кикнули! Наоборот, чуть ли не за ручку показывали, на какой пиксель встать, чтоб долететь. Трава была зеленее.

С изобретением лфр и фамильных вещей инсты классики окончательно превратились в ноубрейн гринд опыта, а в рейды стали ходить за ачивками на левел-капе. Так что при всём желании не смогу назвать самые любимые и интересные подземелье и рейд классики.

Чтоб не отмалчиваться, самые красивые - Монастырь алого ордена, Зул'Фаррак и Храм Ан'Кираж. Ксати, ценители прекрасного, не забудьте поскринить на память нынешний Скарлет, его обещали перекроить!

2 комментария:

  1. У нас на перадке в Огненную пропасть можно было найти пять малышей нужного уровня :) И мы ходили не за ачивкой, которых еще не было и в помине, а за шмотом и реагентами... Камень дропнулся? ОГО! СРОЧНО ЗАБРАТЬ ВСЁМНЕНУЖНОДАЙДАЙДАЙМОЁЁЁЁ! :))

    ОтветитьУдалить
  2. У нас была слишком маленькая пиратка :) А на заре руоффа без паравоза ходили редко... так я и пропустила челлендж-составляющую классик инстов. Впрочем, не особенно жалею: вайпов на мою попу всегда хватит, а с фотоаппаратом по инстам до сих пор гуляю под настроение.

    ОтветитьУдалить