четверг, 12 июля 2012 г.

10 ачив поинтов

Лето, Диабла, ВоВ пройден... Традиционно самый скучный период. Я в такое время доделываю всё, до чего вечно не доходят руки. На этот раз глаз упал на уродливое пятно отрицательной репутации с картелем Хитрой Шестеренки и на пвп-ачивки. Делаю по очереди, потому что и то, и другое чертовски скучный гринд.

Отдельной истории заслуживает достижение Великий Хозяин арены Гурубаши. Каждые три часа на арене "все против всех" ставят сундук, в нём среди всякой белиберды лежит тринка. Собираем 12 штук, сдаём квест, получаем тринку посинее и радуемся ачивке.

На практике не так просто. Первый из двенадцати акксесуаров я полутала в мае далёкого 2010 года. И даже думать не стала собирать ещё одиннадцать, муторно, потому что желающих всегда толпа, два года прошло, а их не поубавилось. Пять-шесть 85-х на арене - норма.

Понедельник, полдень. В кадр попали: сова, лок, паладин.
Не попали: я со вторым рогой и ещё два чужих роги.

Так что пришлось сделать финт ушами: дождаться недели Новолуния и рано-рано утром летать на Гурубаши, в надежде, что все труЪ нагибаторы на арене Ярмарки, где сундук ставят одновременно с нужным мне. Ожидания оправдались, за неделю собрала 10 тринок. А вот последние две не успела, ради них пришлось ходить уже в паре с другом, отбиваясь от толпы пвпшеров.

Честно говоря, отбиваться от толпы не понравилось. Ну не вижу я фана в свободном мордобое без правил, где "кто больше друзей с собой на арену приведёт, тот и победил". Встречались команды по два, по три, даже по пять человек, хотя есть и одиночки.

Проигравшие, кстати, мстят. А тринки, кстати,
занимают 12 ячеек в сумке

Но это не самое противное. Сильнее всего угнетало, что во время Ярмарки синюю тринку хотели успеть сделать и триальщики 20-го уровня. Прилетаешь на арену Гурубаши, а там эдак по-взрослому пять-шесть малышей уже дерутся. Всё так серьёзно, несколько минут, да толпа на толпу, да даже с хилерами... И тут забегаю я, пшикаю аоешкой, забираю сундук. Клёво, ч0. Скилл.

И сразу так погано на душе становится, что надо отбирать у детишек конфету ради 10 ачив поинтов. Я эту синюю тринку выбросила, даже не примерив, а они ради неё вставали в невероятную рань, чтоб успеть, пока 85-х нет, пати собирали (а на триал акке в группу собраться - это тоже подвиг, нужен кто-то добрый с полноценным аккаунтом, кто соберёт и лидера передаст), в локацию 30-35 уровня добирались, пвпшились...

Вообще многие пвп-достижения вызывают спорные чувства. Самая глупая вкладка. Целуя белочек и делая задания, я никому не мешаю. ПвЕ достижения практически всегда ориентированы на "красивый килл" (убить босса без смертей / быстро / не получив урона от определённых абилок и т.п.). А вот в ПвП достижениях постоянно ловлю себя на мысли, что играю против собственной команды. Ну или против малышей собственной фракции, как в случае арены Гурубаши.

Например:
На помощь! - "Вот как вы так дефите, что флаг отобрали?!" А соль в том, что флаг надо вернуть.
Вестник бури - вам знакомо стадо в центре?
Ветеран артиллерии - весь рейд опять сидит в пушках? Это судьба.
Умелый сапёр - крабы не берут машинки? Дыкть на машинку нет ачивки. А на бомбочку - есть.
Двойная радуга - "Ребят, вы где вообще? тут как бы война".

Может, всё дело в том, что большинство пвп-достижений - индивидуальные, а большинство пве - выдаются всему рейду за командную игру?

11 комментариев:

  1. Интересно, но ПвП в ВоВ невероятное унылое занятие. Мне лично ПвП в Рифт и СВТОР больше понравилось. Хз чем, а понравилось и ходил с охотой. А тут...Ни разу не сделал ни одной ачивки на БГ целенаправленно. Тупо слакаю и краблю, авось прокнет ачивка.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в основном за ачивками и хожу, само по себе мясо в центре вообще скучное :)

      Удалить
  2. Но это не самое противное. Сильнее всего угнетало, что во время Ярмарки синюю тринку хотели успеть сделать и триальщики 20-го уровня. Прилетаешь на арену Гурубаши, а там эдак по-взрослому пять-шесть малышей уже дерутся. Всё так серьёзно, несколько минут, да толпа на толпу, да даже с хилерами... И тут забегаю я, пшикаю аоешкой, забираю сундук. Клёво, ч0. Скилл.
    Улыбнуло :) Красивое описание получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. эйй) не смей жалеть малышей!
    эти уроды лутают триньку, чтобы потом ваншотить мелких новых игроков без крутого зачаренного шмота на бг и показывать скилл на 20м уровне
    некруто же вообще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Были б они 24-е нагибаторы, вообще б не жалела, а то 20-е триальщики. Об них и так все кому не лень самоутверждаются (Тоже, кстати, думаю твинка для 20-24 сделась и скилл показать. Вот и верь моим крокодильим слезам...)

      Да и зачариться они, наверно, не могут. Для них же аукцион заблокирован. И даже окошко трейда с другими игроками, если не ошибаюсь.

      Интересно, а на что они вообще живут тогда? продают мироцвет вендору?О_о

      Удалить
    2. ну эта тринька дает очень большое преимущество так-то перед другими. и всякие жрецы и охотники даже на 20ом вполне так ничего себе становятся
      у меня подруга когда начинала играть, была на триале,что-то ей понадобилось денег дать. дак я воином портала ее в сумеречное нагорье, следила за тем, чтобы ее не кушали мобы, била элементалей, а она собирала все что из них выпадет, парочку зеленых вещей собрала - вот оно, богатство)

      Удалить
    3. а обогатятся они на 10 годы :) а потом решают куда ее вложить их для заначки (оказывается в шахтерские сумки самое выгодно).

      Удалить
  4. Я одного не понимаю, почему триальщики, у них разве какие-то отличия внешние от просто 20-х? А даже если и так, то это как-раз и есть триальные твинки-нагибаторы, которые потом и будут самоутверждаться на простых новичках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу - триальщики одеты :D
      Я ж как раз недавно качала себе рогу под Посланника титанов. У меня на 20-м были в половине слотов фамильки, во второй половине - белый хлам из квестов нубятни. Ну не буду же я, в самом деле, тратить время и золото на зеленку-синьку, которую выброшу через два часа.

      А у триальщиков, которых в инстах встречала, во всех слотах синька и они до потери пульса задрачивают какие-нибудь Пещеры стенаний, чтоб из сумки за прохождение выпал плащ именно на ловкость с выносливостью О_0

      Если чар стопнут на 20, а не 24, и одет, что аж ух, то он почти наверняка триальщик.

      Удалить
  5. Триальщиков жалеть не надо) У них есть возможность использовать баги и читы почти без риска что-то потерять. На арене новолуния очень легко полутать сундук находясь под полом, а можно ли попасть под арену Гурубаши? Надо проверить)

    ОтветитьУдалить