четверг, 9 августа 2012 г.

А не уйти ли в монастырь, в мужской?

Мы с Асалькой пребываем в страшной лени, страшном вломе и страшной депре, посты в бложике стали появляться чересчур редко. Нам стыдно.

Дома завелась крошечная котейка Герда, почти как настоящая. Живёт со мной уже две недели, но ей самой до сих пор нет даже двух месяцев. Невероятно очаровательное создание, персиковая с голубыми глазками, умная и шкодная. Но, разумеется, отнимает кучу времени: учимся с ней кушать всякую каку вроде докторской колбаски, ходить на горшок, бить собаку лапой по носу, катать клубок и делать другие котявые вещи.

Ещё мы с котейкой пока не поделили диван. Ночью я на нём сплю, а она - ходит по мне ногами и кусается. Так что я теперь всегда злая и невыспавшаяся, бу!

Компьютер мой, подлая железная тварь, узнал, что Пандария уже куплена... и решил подготовиться. Сжёг себе на прошлой неделе видеокарту, а на этой - хард. Так что ни няшных скриншотиков, ни фоток с котейкой сегодня не будет.

Ну а Асалька фапает на пандарийские таланты, хочет всё и сразу, аж глаза разбегаются. Особенно хочет снова в мути, он самый подходящий для моего сибирского интернета... тариф "Таёжный" - ловит когда над головой пролетает спутник, такие дела.

А я под всем этим грузом риал лайфа совершенно внезапно задумалась на тему "Не бросить ли рогу и не уйти ли с горя в монахи?" Уж очень удобное время для смены класса.

  • Ачивки и маунтов объединяют. Репутаций и ещё чего-то-там у всех монахов не будет. Отличный шанс начать вообще всё с нуля в новой весовой категории.
  • Пока 85-е будут стоять в очереди за квест-мобом, юный монах будет спокойно целовать белочек в Ясеневом лесу.
  • Вместо вечной проблемы "Философия Близзард однажды изменилась, теперь негибридные милишники в рейде только мешают" получаем класс аж с тремя ролями, две из которых будут востребованы. Да и механика лечения меня в последнее время затянула, есть в ней простор для экспериментов, которого у дамагеров нет и быть не может.


А на другой чаше весов....
  • Мейна всё равно не брошу, потому что он хороший. Променять рогу на новомодного монаха, фи. Роги стильные, а монах кто?
  • Монахов станет больше, значит рог - меньше. Равновесие.
  • Новоиспеченных крабомонахов будет много, относиться к ним будут с предубеждением.
  • С моим темпом прокачки до 90-го могу и за два месяца не добраться. Рискую пропустить освоение первого тира рейдов.
  • Пандарийские роги уже ооочень приблизились к полноценным танкам. Чует моё сердце, через одно-два дополнения "чистым" классам прикрутят танко/хило роли.
  • Всё-таки теряю репутации и любимые чант и ювелирку, с кучей рецептов. Прямо даже не знаю, какие другие профессии люблю так же сильно. Разве алхимию с начертанием - но и они есть на альтах.
Вот и взвешиваю "за" и "против" третий день. Благо, времени ещё полтора месяца.

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Друидов никто не спрашивал, хотят они четвёртую ветку талантов или нет :)

      Вот на животных опробуют, и остальным прикрутят. К этому явно идёт, к всеобщей гибридности и унификации. Лично я уже давно классы без танко/хило спеков немножко калеками ощущаю. Особенно после уравнивания 10 и 25. 10 гибридов гибче, чем 6 гибридов и 4 не-гибрида, факт.

      Удалить
    2. Дридам впилили Стража чтоб не совать костылей как в т13 с таймером медведа.
      А танко/хил спеки чистым дд не дадут.Равно как и не дадут гибридам - у Близзад очень строгое понимание "концепции класса".Своеобразное, но строгое.

      Удалить
  2. Нононо! Не бросай Асальку! Куда ж мы без нее?

    ОтветитьУдалить
  3. А зачем каку кушать? :Е И почему маленькая такая, до 3х месяцев отчий дом покинула? Или её мать бродяжничала по улицам?
    Не бейте собаку, поцарапаный нос - это неудобно :)

    Кстати, ашенвальские белочки далеко не факт, что будет свободными. Монахи ж заполонят всю планету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Её из отчего дома нам вообще в месяц отдать планировали, были у них какие-то свои дела. В итоге до месяца и 10 дней подождали... Кроха совсем. С другой стороны, сейчас лето, все дома, она постоянно в компании, так освоиться полегче. Уж такие мы, кошки породы "просто кошка" - без родословной, без прививок и даже с жЫрной блохой Машкой в подарок :)
      Кушаем в основном курочку и по мелочи что придётся (сметанку, колбаску, желточки, овощи, бульончики). Лишь бы не вискасы, был уже печальный опыт. Кстати, молочко из магазина, по мнению котейки, какой оказалось, кто бы мог подумать!

      Удалить
    2. Понятно :) Гоните блох калёным железом, неф им по пушистым шкуркам бегать :Е

      Удалить
  4. У нас в рейде место роги зарезирвировано, рога идет в рейд всегда как и РЛ. Потому что тупо топ дпс даже там где не должен быть. А эти новые танки только создают конкуренцию вару :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже в рейд иду всегда, когда нахожу наконец статик. Роги классные!
      Но искать бывает тяжеловато. Наверно, в нашей сибирской глубинке, где ушанки и белые медведи, ещё бытует мнение "рога - класс для пвп, мы всю жизнь без роги рейдили и ок" :D

      Удалить
    2. Ага, хороший рога - дорогая и полезная игрушка.Да,роль одна,зато как ЖЖОТ!

      Удалить