воскресенье, 17 марта 2013 г.

Фьорд и ящеры

На моих часах почти восемь утра, на серверных  почти два часа ночи. Утро субботы после вечера пятницы. В городском чате спят даже тролли... И вдруг проскакивает сообщение, что Ундаста жива, можно убивать. Если кто не знает, этот тот самый тираннозавр, которого ждут дня по три-четыре, как раньше Галеона.

Асалька сперва даже решила, что это бородатый троллинг, и чуть не осталась сортировать ништяки в банке. Посомневалась минутку и решила всё же слетать и проверить.

На Остров Великанов, где и должна жить Ундаста, прилететь можно прямо на собственном драконе. Я, когда первый раз узнала это от Молены, очень удивилась, потому что давным-давно, ещё в начале Катаклизма пыталась долететь на Тол'Барад... Приключение закончилось печально: острова Тол'Барад на самом деле нет – одно море и смертельная усталость. А вот Остров Великанов на самом деле есть.

И Ундаста на нём на самом деле была, точно в центре. Мы даже сфотографировались вместе.


Таких же любопытных набежала целая толпа. Я, конечно, знала, что наш Ревущий Фьорд монофракционный и прилично заселённый... Но аншлага в пять утра по Москве не ожидала. А к боссу слетелись три полных рейда по сорок человек и неполный четвёртый. Асалька была во втором, но лута сумок с золотом хватило всем, ура новому патчу!


Такая вот толпа. Это не все, конечно... это сколько в монитор поместилось. Общались в чат локации, но в основном по делу. Барренс чата в худшем смысле этого слова не получилось, и хорошо. Особенно позабавил десятиминутный отсчёт до пулла всё в тот же чат локации.

Но вся наша сыгранность, организованность и прочий нереальный скилл на этом и закончился. После первого же клива в нашем рейде выжили единицы. Асалька – топор и в их число не попала :)


Это, впрочем, никого не смутило. Мы – Орда! Мы кайтим, давим мясом и закидываем костями. Вся тактика свелась к "Умер - добежал - бурстанул - умер - повторил". Бежать, кстати, далеко. Но большой толпой всё весело.


Тактика эстафеты призраков не подвела, поэтому облом пришёл особенно нежданно. Кайтеры укайтили Ундасту в эвейд, когда оставалось 41млн из 872млн. Она пропала, появилась живая-здоровая и улыбнулась нашим скелетам.


Но со второй попытки тактика забегов на большие дистанции сработала безукоризненно  вон какой ковёр из косточек сложили!


А впечатления остались разные.
Как рейдовый босс энкаунтер, на мой вкус, провальный. Убили, не имея представления что вообще происходит. Приятного ощущения маленькой победы не доставляет.
Как манекен с эпиками... тоже не особо. Здорово, что теперь лут может получить вся фракция.  Но сидеть и ждать появления босса всю неделю лично мне и лениво, и скучно. Тем более, что падает обычно золото. Асалька достижение получила и больше стимула фармить Ундасту не имеет.
А вот как ивент, просто приключение для сервера  приятно. На ааагромадных динозавров посмотрела, толпу в полторы сотни человек блудливых эльфов поскринила, в чатике потроллила, модную ачивку получила. Красота же! :)

8 комментариев:

  1. Справедливости ради, респ у этой радости порядка 23 часов. Так что раз в недельку прийти и получить свою долю лагов на острове - можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К тому же в рейде быть не обязательно, достаточно нанести урон по "серому" боссу.
      Кстати, сервер не упал? Вчера вечером мы с убийством Ундасты (насчитали ~240 участников) уронили Гордунни минут на 10 )

      Удалить
    2. Вопреки обыкновению - нет, народу было меньше обычного (день воскресенья). Но рес Ундасты во время рейда огорчает :)

      Удалить
    3. И мы не уронили, но нас было меньше, да ещё раннее утро.
      Меня даже практически не лагало, не смотря на родной 3G модемчик. До сих пор в шоке, надо модемчику шоколадку купить :)

      Удалить
  2. Охохо, поздравляю с ачивой и сумкой с золотом))

    ОтветитьУдалить