понедельник, 21 января 2013 г.

Лытдыбр. Обидно быть неодетым

Привет всем!
Как-то так получается, что посты о чём-нибудь глобальном, важном, умном, полезном, интересном и бла-бла-бла в мою голову последнее время не приходят. И даже выгоняются из бедной головы веником с причитаниями: "Фу-фу-фу! Не отбирай хлеб у Кэпа, интернет как-нибудь обойдётся без твоих гайдов и второсортных перепостов новостей".

В результате блог оказался совсем заброшенным, а совесть совсем кусачей. Так что в порядке эксперимента попробую выкладывать лытдыбровые истории. Блог ведь на то и блог, чтобы быть необъективным, пристрастным и личным.

Так что читайте (или закройте и не читайте), как Ниилька на Элегона ходила

Ниилька, если кто не знает, это мой альт-дц, на которого вечно не хватает времени. Она у меня до сих пор в эпиках пополам с синькой ходит, хотя камушки, чанты и прочие настои у неё есть. И вот пугорейд против Элегона (нормал, разумеется). Лечат моя полуголая дц и прилично одетый холиприст, по совместительству альт друга РЛа.

Бьём-хилим-танчим, всё как положено. Правда, диспеллю одна я, холиприст про дебаффы то ли не знает, то ли просто "бесполезную абилку,  которая не хилит" на панельку не вытащил... Под взрыв адда холиприст читает гимн на хп (и бешено накручивает себе хпс, ессно). Взрыв второго адда прохиливаем и разбегаемся в разные стороны звёздочки убивать. Но в этот самый момент холиприст зависает и чудесным образом умирает. Воскрешаем, конечно, но маны у него уже нет, группа уже просела, рейд посыпался... РЛ командует падать.

Пока бежим, разбор полётов. Линк рекаунта с отхилом, в котором видно, что одетый холиприст за короткий трай накрутил гимном о-го-го сколько. Вывод РЛа: у Ниильки низкий хпс, поэтому упали. Делаем второй трай, всё повторяется: холиприст накручивает рекаунт гимном, зависает, умирает, вайп. Снова разбор полётов, снова виновата я, потому что "надо поднять хпс".

Я прямым текстом прозрачно намекаю, что в моей группе никто не умирает, что (рекаунт свидетель!) диспеллю только я... Так не пофик ли, что у меня хпс ниже?

Делаем ещё трай. По тому же сценарию: холиприст читает гимн, зависает, умирает. Разбор полётов, РЛ намекает другу, что хорошо бы иногда диспеллить... и говорит мне, что у меня низкий хпс, поэтому упал рейд! Ещё пятнадцать абсолютно одинаковых траев: холиприст читает гимн, зависает, умирает, во всём виноват мой низкий хпс. Вежливо прощаюсь, ливаю. Но до сих пор интересно, человек так тактично игнорировал ошибки друга или ему так мозолили глаза четыре синих вещички на моём альте?

18 комментариев:

  1. Четыре вещички :) и низкий хпс. РЛу наверно хотелось, чтобы даже один хил мог выдержать весь рейд.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот поэтому, я считаю, лучше ходить в одежках из поиска рейдов, чем потратить несколько часов жизни на бесполезную возню с пугами... Ей-богу, пойти белочек целовать или любоваться ночным небом Даларана намного интереснее.

    ОтветитьУдалить
  3. странный рл. и странный хил. мои напарники после максимум 2х "диспелить надо" начинали снимать дебаффы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Избегание урона путем диспелла,чарокрада и контроля в общем смысле - то, что было обязательным в БК. За неумение делать это, в основном, и столько претензий ПВП-шников к ПВЕ-шникам.

      Удалить
  4. Упорно после каждого вайпа линкуешь отчеты по диспелу, на пару с самим дебафом- задолбаешь РЛ'а однозначно.
    Ну а вообще как говорит наш РЛ: "Смотреть на отхил до второго сбегания бесполезно."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотреть на отхил вообще вредно. Разве что рл собирается спекнуть ещё одного из хилеров в дамагера :)

      А линки рекаунта вообще (и после каждого вайпа особенно) люто-бешено ненавижу. У всех, кому интересно, рекаунт и так стоит, сами посмотрят. Только обстановку накаляет: и нездоровое соперничество возникает, и нездоровое желание доказать свою неверблюдность. В результате люди нервничают и чаще косячат.

      Удалить
  5. Смотреть в рекаунт до кила бесполезно. Just a fail group.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Двумя руками за. Кстати, накручивать хпс, если грамотно, тоже очень правильное дело. Быстро поднимается сильно просевший рейд, применяя тот же гимн или тотем. Плюс сейв маны на дальнейший бой. Ну..... сами знаете. ;)

      Удалить
  6. Такэта... Если холик умирал от зависания, почему не видели проблему в холике? >_<

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому, что "альт друга РЛ-а". Ваш КЭП. ;)

      Удалить
    2. Нормальные друзья говорят в личку - сорри, бро, я дальше не могу идти, я тут фейлю, замените.

      Удалить
    3. Ну не всем же быть нормальными.

      Удалить
  7. Просто надо было хпс поднять и не вайпались бы )
    А по делу, рл редкостное дно. Я в полностью синем холи на выходных Острова завоеваний выбивался в лидеры по хилу с 5кк+ тупо заходя к боссу на седьмой минуте и поливая рейд аое. По любому это я затащил 8-)

    ОтветитьУдалить
  8. сама идея стакать хилеров одного класса фейловая, имхо. пусть механика у дисца с холиком наполовину разная, но... неужели классов так мало? >.<
    а шмотки с лфра конечно всяко лучше синьки, но лфровскую легендарку как-то несолидно будет в банке держать, правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классов так мало. Это ж уже совершенно неактуальный ПМ нормал, воскресенье, очевидный пуг из альтов. Ещё и мой, чтоб его, любимый рт с 18мск, когда Дальний Восток уже ушёл спать, а Европа ещё стоит в пробках. В таких суровых условиях либо кричать в трейде полтора часа (и в итоге с высокой вероятностью так никуда и не пойти), либо брать кого придётся.

      Удалить
  9. Большое спасибо за блог. Просто на одном дыхании прочитал.
    И не покидало чувство, что словестные обороты уж больно знакомые и где-то я это уже видел.
    Как все дочитал и глянул список персонажей, осенило. Мозг уже давно баловался эффектом дежавю. И только на просмотре списка персонажей выдал информацию, что рога была замечена в трактире "Четыре сыра" (хотя, я там был наблюдателем, но почитать было очень интересно).

    ОтветитьУдалить
  10. Нужно больше хпс!

    ОтветитьУдалить