воскресенье, 21 октября 2012 г.

Из жизни водомерок

Предисловие

Асалька плакала, кололась, но продолжала делать дейлики. Потому что рейдов в гильдии всё ещё нет и, похоже, уже и не будет. И вот как раз сегодня число обязательных к выполнению дейликов для моей разбойницы ещё немного сократилось: наконец получено превознесение с Рыболовами. И по этому поводу выкуплен маунт-водомерка.

Честно говоря, думала, после покупки этой зверушки скажу Асальке скучающим тоном: "Поздравляю, теперь в твоей коллекции 169 ездовых животных, пошли фармить юбилейго 170-го". Или, что менее вероятно: "Грац, ты смотришься круче на этом крутом маунте, может, поафкашим у аукциона денек-другой?".


Но действительность не оправдала ожиданий. Залезла я на водомерку... и настроение быстро зашкалило за отметку "Ааааафигенное"!

Четыре лапы, хвост, усы

Диких водомерок Пандарии все, наверное, уже видели. Довольно милые сикаражки со светящимся пузиком и лампочками на усах. От земных инсектов отличаются ещё небывалым размером и... четырьмя лапками. Видимо, где-то в матрице титанов произошёл сбой, и кроколиски получили лишнюю пару лапок, полагавшуюся насекомым.

Хотя моя водомерка бегает так забавно, что я бы на её месте и в четырёх лапках запуталась. И набила бы задними коленками синяки на передних.

Асалька немного побороздила океанские просторы верхом, но... использовать маунта по прямому назначению, это ведь слишком скучно, правда?

И разбойница решила искупать водомерку как следует. Рекомендую попробовать, плавает это чудо природы очаровательно. Отталкивается лапками как кальмары и медузы.

Но ведь и плавать на водомерке - это слишком мейнстрим. Асалька вчиталась в описание предмета и её внезапно осенило: это ж сухопутный маунт с маленьким приятным бонусом водоходности! И поехала в горы. Насекомая действительно бегает не хуже лошадки.


Потом мы долго катались, даже пару подземелий прошли. Ведь надо же выпендриться и сухопутной водомеркой похвастаться. И только потом всё так же случайно рожка вспомнила, что ещё не проверяла, как эта животинка делает /трюк. Оказалось - уморительно! Водомерка подпрыгивает и несколько секунд стоит, вытянутая по струнке. Теряюсь в догадках, что же это: то ли брачный танец, то ли охотничья стойка, то ли даже самой водомерке эта поза настроение поднимает.


Человек и пароход

Не удержусь и заодно отмечу очередной триумф локализаторов:
Лазурный водный долгоног (Azure Water Strider) - это водомерка.
А её "родственник" Стремительный лесной долгоног (Swift Forest Strider) - это внезапно лысая курица Новолуния!

4 комментария:

  1. :) Вот вроде только забила на дейлики)) а тут твое сообщение с водомеркой :DDD

    ОтветитьУдалить
  2. )) Поздравляю. А я с рыболовами даже квесты еще не делала. Пойду сделаю, с баффом на репу ыхыхы

    ОтветитьУдалить