вторник, 30 октября 2012 г.

Чистый як - не пустяк!

Як хорош для далеких путешествий. Большой, мохнатый, тёплый. Нагрузить на него можно три комплекта латных доспехов и два десятка обеденных столов в придачу - не бойтесь, увезёт. А звон бубенчиков поднимает путешественнику настроение, это в Пандарии ой как важно. Спросите любую бродячую ша: счастливый путник - невкусный.

Этому светлому яку давно пора помыться

В общем, всем як хорош, если он, конечно, не дефективный. Если як голодный, немытый... или если ша у него завелись, то такая скотина путешественнику будет настоящей обузой.

Этого дикого яка не мыли ни разу в жизни

Мораль проста: яков надо любить, кормить, причёсывать и, разумеется, регулярно купать. На вершине Кунь-Лай есть даже единственная в своём роде Якомойка. Там добрый пандарен Мускусная Лапа совершенно безвозмездно отмоет вашего грязнулю. Заезжайте верхом под душ, не стесняйтесь!

Здесь яков делают счастливыми!

Постоянным клиентам (да и зашедшим первый раз - тоже) в подарок ещё и новая сбруя для любимца. Вода, разумеется, соответствует вечно-цветуще-дольским стандартам качества. И даже ещё лучше - ароматизирована свежей хвоей! Любой груммель подтвердит: хорошо пахнущий як приносит удачу.

Асалька верхом на отмытом яке, только принюхайтесь!

В общем, не стесняйтесь и не тяните, обязательно сводите своих ездовых яков на якомойку!
Жаль только, что эти лохматые симпатяги быстро пачкаются снова.

пятница, 26 октября 2012 г.

Трансмогрификация: из эпиков в зеленку

Осенне-зимняя коллекция от Асальки. Нарядный лилово-золотой сет имени наступившей Пандарии. Не знаю, как вас, а меня из всего ассортимента новых кожаных вещей впечатлила простая общедоступная зелень (только без асимметричного непарного плеча, фу-фу, гадость!), а вовсе не синька с эпиками.

Коротко:
Для персонажа 88+, без ограничений по классу.
Легко достать всё, кроме винрарных плечей.
Вероятность встретить похожую трансу - низкая.

Рецепт костюма:
Наплечники: Тугие наплечные пластины из драконьей шкуры, Логово Крыла Тьмы (BWL), Хромаггус. Рекомендую позвать с собой напарника, не уверена, что первого босса в этом рейде для 60-х можно убить соло даже на 90-м. Умели же делать!
Плащ: Пелерина темных разбойников, Каражан, Тень Арана, соло фармится без проблем. Сносная альтернатива для ленивых - Облачение Дори в Шаттрате за справедливость.
Нагрудник: Жакет из шкуры крепкозуба, зеленка с аукциона.
Рубашка: Рубашка мастера-строителя, Глубины Чёрной горы (BRD), Финий Темнострой. Красивая непопсовая вещь для ценителей.
Перчатки: Перчатки из шкуры крепкозуба, зеленка с аукциона.
Пояс: Пояс из призрачного тумана, зеленка с аукциона. Не верьте иконке, на которой он "жёлтый".
Штаны: Брюки из шкуры крепкозуба, зеленка с аукциона.
Сапоги: Сапоги из призрачного тумана, зеленка с аукциона, не верьте "жёлтой" иконке.

Дополнитено:
Кинжалы: 2х Пробойник, BC-репутация Хранителей времени. Светятся фиолетовым, анимация энчанта на них не отображается!

Другие костюмы:

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Из жизни водомерок

Предисловие

Асалька плакала, кололась, но продолжала делать дейлики. Потому что рейдов в гильдии всё ещё нет и, похоже, уже и не будет. И вот как раз сегодня число обязательных к выполнению дейликов для моей разбойницы ещё немного сократилось: наконец получено превознесение с Рыболовами. И по этому поводу выкуплен маунт-водомерка.

Честно говоря, думала, после покупки этой зверушки скажу Асальке скучающим тоном: "Поздравляю, теперь в твоей коллекции 169 ездовых животных, пошли фармить юбилейго 170-го". Или, что менее вероятно: "Грац, ты смотришься круче на этом крутом маунте, может, поафкашим у аукциона денек-другой?".


Но действительность не оправдала ожиданий. Залезла я на водомерку... и настроение быстро зашкалило за отметку "Ааааафигенное"!

Четыре лапы, хвост, усы

Диких водомерок Пандарии все, наверное, уже видели. Довольно милые сикаражки со светящимся пузиком и лампочками на усах. От земных инсектов отличаются ещё небывалым размером и... четырьмя лапками. Видимо, где-то в матрице титанов произошёл сбой, и кроколиски получили лишнюю пару лапок, полагавшуюся насекомым.

Хотя моя водомерка бегает так забавно, что я бы на её месте и в четырёх лапках запуталась. И набила бы задними коленками синяки на передних.

Асалька немного побороздила океанские просторы верхом, но... использовать маунта по прямому назначению, это ведь слишком скучно, правда?

И разбойница решила искупать водомерку как следует. Рекомендую попробовать, плавает это чудо природы очаровательно. Отталкивается лапками как кальмары и медузы.

Но ведь и плавать на водомерке - это слишком мейнстрим. Асалька вчиталась в описание предмета и её внезапно осенило: это ж сухопутный маунт с маленьким приятным бонусом водоходности! И поехала в горы. Насекомая действительно бегает не хуже лошадки.


Потом мы долго катались, даже пару подземелий прошли. Ведь надо же выпендриться и сухопутной водомеркой похвастаться. И только потом всё так же случайно рожка вспомнила, что ещё не проверяла, как эта животинка делает /трюк. Оказалось - уморительно! Водомерка подпрыгивает и несколько секунд стоит, вытянутая по струнке. Теряюсь в догадках, что же это: то ли брачный танец, то ли охотничья стойка, то ли даже самой водомерке эта поза настроение поднимает.


Человек и пароход

Не удержусь и заодно отмечу очередной триумф локализаторов:
Лазурный водный долгоног (Azure Water Strider) - это водомерка.
А её "родственник" Стремительный лесной долгоног (Swift Forest Strider) - это внезапно лысая курица Новолуния!

четверг, 18 октября 2012 г.

Куда подевалась Асалька?

Да никуда она не подевалась, бороздит на волшебном летающем блине просторы Пандарии. С лёгкостью преодолела порог в 15 000 очков достижений и очень рада, что лёгких ачивок в списке осталось ещё немало.

Сегодня мы с ней сделали юбилейный десятитысячный дейлик  убили какого-то босса-скорпиона для Золотого Лотоса  нам аж 19 золотых по такому случаю выдали.

И мы с ней даже помним, что у нас есть бложик и что в него хорошо бы регулярно что-нибудь писать. Честно-честно!

Но ещё в сентябре с моей разбойницей приключилась беда. Пока мы в очередной раз аннигилировали Терамор, из корабельного трюма выскочил Ша Мизантропии и... покусал Асальку.

И теперь окружающие постоянно доводят рожку до чёрного дыма из ушей, хотя сама по себе Пандария ей вполне нравится. Но ведь то сценарии соло проходятся, то наоборот не проходятся. То подземелья короткие, то вайпы по полтора часа на одном боссе. То рейдить хочется, то половину гильдии в игнор сунуть давно пора... А ведь ещё и фестивальные маунты не падают!

Квестовый кроколиск не ловится и кокос на ферме не растёт, одним словом. А писать в блоге всякий пессимистичный вайн о неудавшейся жизни – ниже моего достоинства и вообще нефеншуйно,  у любого пандарена спросите. Но Асалька призналась, что варит яды, точит кинжалы и собирается сама покусать этого бестолкового Ша Мизантропии, так что, надеюсь, это далеко не последний пост.